Ведь здорово, что в наше время есть еще такие учреждения, где тебя всегда встретят с улыбкой, заботой и добротой. Я говорю сейчас о сотрудниках социальной защиты населения Тисульского района.
В отделении дневного пребывания работают неравнодушные люди, которые хотят, чтобы отдыхающим было интересно проводить свой досуг.
23 августа 2016 г. наша группа впервые выехала на озеро Берчикуль, где 13 августа прошел областной фестиваль. Путь наш лежал через п.Ржавчик. Здесь мы остановились у камня, указывающего на место находки нашей Тисульской принцессы. Мы всей группой сфотографировались. Ведь это – легенда! Дальше мы доехали до родника любви – милое уютное местечко, где сделан колодец под крышей с родниковой водой, куда желающие кидали монетки и загадывали желание.
Посередине площадки стоит стол в форме сердца, подальше справа металлическое дерево, куда влюбленные вешают замки любви или завязывают ленточки. А по краям площадки стоят скамеечки. Чуть дальше бежит мелководная речушка и кругом деревья.
И опять в дорогу. И вот, наконец, долгожданное озеро Берчикуль. Мы поднялись на сопку, и вся прелесть природы открылась перед нами. Красота неописуемая!
Необъятное озеро так и манит, а дополнение к нему зелёные насаждения, находящиеся рядом. Здесь и берёзки и сосна, и кедр. Всё это переполняло дух. Так и хотелось поднять руки вверх и закричать: э-э-э й, мы здесь, мы с тобой!
День был пасмурный, дул холодный ветер. И мы решили спуститься вниз. Доехали до места, где проходил областной фестиваль. Здесь в низине не так обжигал ветер, и мы продолжили своё путешествие. Дошли до озера. Здесь на берегу стояли беседки, а на озере, на волнах покачивался катерок и катамаран. Мы с большим удовольствием сфотографировались на их фоне.
Эмоции переполняли нас.
Пришло время прощаться с этой красотой. По дороге домой мы остановились у родника Любви. Здесь на газовой горелке вскипятили травяной чай и с большим удовольствием попили его с бутербродами.
Но по приезду в профилакторий запахи, витающие в воздухе, и время обеда овладели нами, и мы дружненько, постукивая ложками, уплели свой обед.
Вся группа очень довольна этой поездкой и благодарит её организаторов – Жолобову Ю.М. и Холкину О.В..
И мы ждём продолжения — новых путешествий в другие достопримечательные места нашего Тисульского района.
Буланакова Вера Никитовна
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 |
… [Trackback]
[…] Find More Info here to that Topic: csotisul.ru/ветераны-благодарят/ […]
… [Trackback]
[…] Information on that Topic: csotisul.ru/ветераны-благодарят/ […]
… [Trackback]
[…] Find More Information here to that Topic: csotisul.ru/ветераны-благодарят/ […]